Старая форма входа
//drive.ucoz.net/
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш клан » Полезная информация » Словарь терминов онлайн игры Пара Па
Словарь терминов онлайн игры Пара Па
ДжинаааДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
В данном руководстве собраны все наиболее распространённые термины и аббревиатуры. Здесь вы сможете узнать значение интересующего вас термина.

А:

Администратор - ответственное лицо, которое устанавливает правила общения на форуме/в игре, имеет право назначать и лишать полномочий модераторов, модерировать все подфорумы (темы), а также решает возникающие в процессе функционирования форума/игры проблемы.

Б:

Бан - блокирование доступа к форуму/игре (различными техническими способами) пользователя за нарушение правил общения. Обычно выдается на определенное время, но особо злостным нарушителям может даваться навсегда. Обычно срок бана определяется модератором или администратором форума. Производные: забанить (дать бан), разбанить (снять бан).

Баг - ошибка в игре, возникающая на стадии разработки (не найденная при тесте и.т.п.), за использование которой в личных целях можно получить бан (см. выше).

В:

Вайп (от англ. wipe, стирать, оттирать) — полное удаление информации. В отличие от обычного удаления (при котором область данных помечается свободной для использования) принудительно очищаются все блоки, на которых хранилась информация.

Варез (warez) – программное обеспечение со взломанной защитой; пиратские копии коммерческих программ, используемые в нарушение их лицензий. На этом форуме обсуждение вареза не допускается.

Ветка – тема на форуме (см. Тред).

Г:

Гайд (от ангн. guide) - руководство, в котором описана последовательность действий для достижения определенной цели.

Д:

Дабл-постинг (от англ. double posting) - Размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени (менее 24-х часов).

Деструктив (Деструктивное поведение) - Грубые, очевидные и систематические нарушения базовых правил, что отличает такое поведение от разногласий, которые время от времени могут возникать в ходе совместной работы между здравомыслящими участниками. Деструктивно ведущие себя участники могут утверждать, например, что всего лишь стремятся к соблюдению нейтральной точки зрения. Однако некоторые черты поведения позволяют отличить их от действительно конструктивных участников.

Е,Ж,З,И:

К:

Кляп - блокировка возможности общения во всех каналах чата на определённый промежуток времени.

Контент (от англ. content) – Сontent в переводе с английского означает «содержание, наполнение». Обычно под "контентом" подразумевают именно «содержание», иногда «наполнение», причём чаще всего конкретного сайта.

Кросспостинг (crossposting) – постинг одинакового сообщения сразу на несколько форумов, либо сразу в несколько топиков одного форума.

Л:

Ламер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру». В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».

Логин (от англ. Login) – это регистрационное имя пользователя какой-либо системы. Один логин используется сетянином, к примеру, для доступа в интернет через провайдера, совершенно другие логины этого же сетянина – для доступа на почтовые серверы, платные сайты и в иные-прочие закрытые системы. Причём у некоторых пользователей закрытая система – даже личный одомашненный компьютер. Регистрационное имя – ни в коем случае не реальные Ф.И.О. или прозвище-ник. Логин может быть выбран вами или продиктован вам системой, может быть более-менее значимым или букво-цифро-абракадаброй. При проверке на входе в систему традиционно требуется не один логин, а в сочетании с паролем (password). Кроме глагола log in, породившего понятие «логин», существуют ещё пары глаголов log on – log out (log off) («войти в систему» – «выйти из системы»). Ударение в этом слове падает на второй слог: логИн.

М:

Модераториал – сообщение модератора (администратора) о допущенных участником форума серьёзных нарушений правил, что может повлечь за собой наказание баном.

Модератор (moderator) – персона, следящая за соблюдением на форуме правил общения. Модератор наделен дополнительными полномочиями по исправлению чужих сообщений, их удалению и пр. В случае любых нарушений правил общения пользователям следует обращаться к модератору форума. На каждом форуме могут быть свои модераторы. В больших форумах могут назначатся модераторы подфорумов (разделов). Их обязанность - модерировать подфорум, т.е. следить за порядком в разделе вовремя соединять/разъединять темы, переносить темы в соответствующий раздел, создавать новые ветки, удалять оффтопные или рекламные треды и т.д.

Модерация – проверка соблюдения форумчанами и гостями форума правил общения на данном форуме, исправление допущенных нарушений, а также присвоение банов.

Н:

Нетикет (netiquette – Network etiquette) – сетевой этикет, нормы поведения человека в Internet и других компьютерных сетях.

Нуб (сленг, от англ. newbie — новичок) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

О:

Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

ОС – операционная система (Windows, Mac и.т.п.)

Офф-топик (offtopic) – сообщение не вписывающееся в тему форума, либо реплика на сообщение, не подходящая к теме обсуждения. Может приводить к модерации сообщений, бану или переносу в соотвествующую ветку.

П:

Пост - сообщение на форуме.

Постинг (posting) – публикация сообщения на форуме.

Профилактический блок - блокировка персонажа сроком минимум на 3 дня за систематические нарушения правил поведения.

Р:

Ридонли(read only) - дословно: режим "только чтение". Блокировка пользователю возможности отвечать в темах и создавать их.

С:

Спам (spam) – постинг в форум сообщений явно не подходящих к тематике форума (частичтно пересекается с оффтопик). Кросспостинг этих сообщений в разные форумы. Также постинг сообщений целью которых является реклама товаров и услуг.

Т:

Твинк (Мульт) - второй и далее персонаж, созданный одним и тем же пользователем.

Топик (topic) – тема для обсуждения. На форуме автор сообщения задает его тему, все реплики на это сообщение обязаны придерживаться данной темы.

Тред (от англ thread) – тема на форуме (см. Ветка).

Троллинг (от англ. trolling)- размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм.

У:

Ф:

Флейм (от англ. flame - пламя) – постинг провокационных сообщений или превращение дискуссии в обмен бессмысленными или не относящимися к обсуждению репликами (агрессивный флуд). Также сообщения в интернет-форумах и чатах, выражающие отрицательные эмоции и направленные на разжигание ссоры. Флейм может применяться из соображений троллинга, либо просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Флуд (от англ. flood - наводнение, потоп) – пустая болтовня не по теме, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объёмы (обычно многократные) и не несущие никакой полезной информации (смысловой нагрузки). Также под это определение попадает необоснованно большое количество реплик в топике, явно не требующееся для его обсуждения. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.

Х:

Хостинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет).

Ц,Ч:

Ш:

Шард - некий выделенный сервер, который может работать без вмешательства админа 24часа в сутки.

Щ,Ъ,Ы,Ь.:

Э:

Эксплойт, эксплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий), так и нарушение её функционирования (DDoS-атака).

Ю:

Юзербар (англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения.

Я:

Некоторые Аббревиатуры:

АФК - От английского – away from keyboard – отошел от клавиатуры.
ЗБТ - Закрытое бета-тестирование. (по отбору/спец-персонал)
З.Ы – набор русскими буквами латинской аббревиатуры PS, т.е. P.S. или PS. В свою очередь P.S. - это сокращение от латинского выражения Post Scriptum. По-русски означает "послесловие". Написал человек письмо... а потом вспомнил что-то важное и дописал в конце: P.S. <текст>
ИМХО (от англ. IMHO - In My Humble Opinion) – это прямая калька с английского сокращения IMHO, в переводе означает: по моему скромному мнению.
ЛОЛ (от англ. LOL - Laughing Out Loud) – это английское сокращение, обозначает примерно выражение: "валяюсь по полу от смеха". Буквальный перевод: И тут я зашёлся раскатами смеха!!! ЛОЛ (LOL) зачастую используется как заменитель смайлика, означающего эмоцию сильнейшего смеха, который вызван недвусмысленной поддержкой изречения, фразы, слова, звука, сопровождаемого улыбкой до ушей и раскатами смеха (на что, собственно, и указует выделенный запятыми ЛОЛ, ибо это тогда – междометие (не называет ничего конкретного, а эмоцию выражает)), а также выражает приязнь к вообще всему хорошему, что существует на свете, либо чему-то хорошему, но конкретному...
ЛС - см. ПМ
ОБТ - Открытое бета-тестирование (общепользовательское).
ПМ (Приват или личка) – личный почтовый ящик зарегистрированного участника форума. Сообщения в нём конфеденциальны. ПМ может использваться для приватного общения с участниками форума, а также с администрацией.
хД - пошло от смеющегося смайлика xD: х - зажмуренные глаза, D - улыбка.
НПС (От англ. NPC - non-player character)- это управляемые компьютером существа, с которыми игрок может торговать, разговаривать, получать у них задания или взаимодействовать иным образом


 
Форум » Наш клан » Полезная информация » Словарь терминов онлайн игры Пара Па
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

null набор в клан с 30 уровня

Сайт управляется системой uCoz
null