Старая форма входа
//drive.ucoz.net/
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флудерня » Игры » Я знаю 5..
Я знаю 5..
ФЕЯДата: Среда, 10.11.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 669
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Я знаю 5 женских имен:
1) Мария
2) Любовь
3) Юлия
4) Маргарита
5) Виктория
Следующий пишет:
Я знаю 5 марок машин.

Написав 5 марок машин он пишет следующее знадание другому. Посмотрим, кто что знает!)

Начинаем! Я знаю 5 названий овощей


Вожделеет разум рьяный мир системою сковать,
а ты лежишь на солнце пьяный и на все тебе плевать.
 
КаринааааДата: Четверг, 11.11.2010, 11:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Сокланы
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Огурец
2.Помидорка
3.тыква
4.Картошка
5.Марковь

я знаю 5 клёвых мужиков х)


 
ФЕЯДата: Четверг, 11.11.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 669
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
омг.

1.Петя
2.Вася
3.Саша
4.Игорь
5.Сережа
:DD

Я знаю 5 смайлов))


Вожделеет разум рьяный мир системою сковать,
а ты лежишь на солнце пьяный и на все тебе плевать.
 
КаринааааДата: Четверг, 11.11.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Сокланы
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1. biggrin
2. angry
3. :'(
4. surprised
5. smile

Я знаю 5 професоров в мгу хДД


 
ФЕЯДата: Четверг, 11.11.2010, 15:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 669
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
оО

1.В.А. Садовничий
2.Н.Ю. Анисимов
3.В.В. Белокуров.
4.А.Н. Реймес
5.А.Р. Хохлов
tongue

Я знаю пять терминов:))


Вожделеет разум рьяный мир системою сковать,
а ты лежишь на солнце пьяный и на все тебе плевать.
 
ланаДата: Четверг, 11.11.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 646
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ахах во как )

1.незнаю какой
2.хрен его знает
3.пиц ну я незнаю х)
4.я незаю
и ещё кое что
5. незнаю я)

Добавлено (11.11.2010, 15:41)
---------------------------------------------
я знаю 5 домов оО х)


 
ФЕЯДата: Четверг, 11.11.2010, 15:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 669
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Ира,йопт)

1. Дом 61
2.Дом 22
3. дом33
4. дом12
5. дом 2:)

Я знаю пять названий комнат:)


Вожделеет разум рьяный мир системою сковать,
а ты лежишь на солнце пьяный и на все тебе плевать.
 
КаринааааДата: Четверг, 11.11.2010, 15:57 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Сокланы
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1.туалет
2.кухня
3.спальня мммм....
4.зал
5.каридор

я знаю 5 песен исполнителя Josh Radin


 
ланаДата: Вторник, 16.11.2010, 19:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 646
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
1.Closer
2.Winter
3.I'd Rather Be With You
4.Today
5.Dont Look Away

я знаю 5 кланов х)


 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Куклус клан
2.Драйв
3.ЁжЫки
4.VIP
5.MegaStar

я знаю 5 названий пальцев =D

 
ФЕЯДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 669
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Большой
2. Указательный
3. Средний(фак)
4. Безымянный
5. Мизинец.

Я знаю 5 книг


Вожделеет разум рьяный мир системою сковать,
а ты лежишь на солнце пьяный и на все тебе плевать.
 
ланаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 646
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Большая
2.Война и мир
3.Маленькая
4.Средняя
5.музыкальная

я знаю 5 фкусов жевачки


 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:07 | Сообщение # 13
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Мятная
2. Клубника-банан
3. Яблоко-лимон
4. Ягоды
5. Мультифрукт
: D
Я знаю 5 рок-групп


Нет,что вы,никогда не шучу

Сообщение отредактировал Шутница - Воскресенье, 09.01.2011, 13:07
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1. КиШ
2. Кино
3. Агата крисьти
4. Крематорий
5 Машина времени

я знаю 5 названий манг

 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:37 | Сообщение # 15
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
А я не знаю : D
заставил найти ><
1.YumeDream
2.Hellsing
3. Тетрадь смерти оО
4. Заманалась искать ><
5. Ололо : D
Я знаю 5 производителей...тарелок оО


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:44 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1 ARCOROC
2 POEME ANIS
3 ARUM
4 GARDEN FRUITS
5 CARLA BLEU

знаю 5 жанров в аниме

 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:55 | Сообщение # 17
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Слава Википедии ._.
1.Сёнэн
2.Сёдзё
3.Сэйнэн
4.Дзёсэй
5.Постапокалиптика о_О

Я знаю 5 самых богатых мужчин мира


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1 Carlos Slim Helu & family
2 William Gates III
3 Warren Buffett
4 Mukesh Ambani
5 Lakshmi Mittal

я знаю 5 самых быстрой авто мира
 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:07 | Сообщение # 19
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1. SSC Ultimate Aero 6.3 V8
2. Bugatti Veyron 16.4 8.0 W16
3. Koenigsegg CC 4.7
4. Saleen S7 7.0 V8
5. Koenigsegg CC8S 4.7 V8

я знаю 5 редких пород собак


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1 американский безволосый терьер
2 кау де фила де сан мигел
3 чинук
4 Белый тибетский мастифф
5 Тайский риджбек

я знаю 5 команд на языке программирования делфи

 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:41 | Сообщение # 21
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.programmon.ru/Delphi7/8.html
да-да,тут все 5)

я знаю 5 рецептов с видео-объяснением приготовлений суши с угрем ^^


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:46 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1 http://vkontakte.ru/video564287_139904944?noiphone
2 http://vkontakte.ru/video15896390_140625638?noiphone
3 http://vkontakte.ru/video46439441_147611146?noiphone
4 http://vkontakte.ru/video17355890_157294904?noiphone
5 http://vkontakte.ru/video-13185201_136929812?noiphone

я знаю 5 листов книги "Преступление и наказание" написанных от руки на форуме

 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:07 | Сообщение # 23
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1.В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С-м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К-ну мосту.

Он благополучно избегнул встречи с своею хозяйкой на лестнице. Каморка его приходилась под самою кровлей высокого пятиэтажного дома и походила более на шкаф, чем на квартиру. Квартирная же хозяйка его, у которой он нанимал эту каморку с обедом и прислугой, помещалась одною лестницей ниже, в отдельной квартире, и каждый раз, при выходе на улицу, ему непременно надо было проходить мимо хозяйкиной кухни, почти всегда настежь отворенной на лестницу. И каждый раз молодой человек, проходя мимо, чувствовал какое-то болезненное и трусливое ощущение, которого стыдился и от которого морщился. Он был должен кругом хозяйке и боялся с нею встретиться.

Не то чтоб он был так труслив и забит, совсем даже напротив; но с некоторого времени он был в раздражительном и напряженном состоянии похожем на ипохондрию. Он до того углубился в себя и уединился от всех, что боялся даже всякой встречи, не только встречи с хозяйкой. Он был задавлен бедностью; но даже стесненное положение перестало в последнее время тяготить его. Насущными делами своими он совсем перестал и не хотел заниматься. Никакой хозяйки, в сущности, он не боялся, что бы та ни замышляла против него. Но останавливаться на лестнице, слушать всякий взор про всю эту обыденную дребедень, до которой ему нет никакого дела, все эти приставания о платеже, угрозы, жалобы, и при этом самому изворачиваться, извиняться, лгать, -- нет уж, лучше проскользнуть как-нибудь кошкой по лестнице и улизнуть, чтобы никто не видал.

Впрочем, на этот раз страх встречи с своею кредиторшей даже его самого поразил по выходе на улицу.

"На какое дело хочу покуситься и в то же время каких пустяков боюсь! -- подумал он с странною улыбкой. -- Гм... да... все в руках человека, и все-то он мимо носу проносит, единственно от одной трусости... это уж аксиома... Любопытно, чего люди больше боятся? Нового шага, нового собственного слова они всего больше боятся... А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю. Это я в этот последний месяц выучился болтать, лежа по целым суткам в углу и думая... о царе Горохе. Ну зачем я теперь иду? Разве я способен на это? Разве это серьезно? Совсем не серьезно. Так ради фантазии сам себя тешу; игрушки! Да, пожалуй что и игрушки!"

На улице жара стояла страшная, к тому же духота, толкотня, всюду известка, леса, кирпич, пыль и та особенная летняя вонь, столь известная каждому петербуржцу, не имеющему возможности нанять дачу, -- все это разом неприятно потрясло и без того уже расстроенные нервы юноши. Нестерпимая же вонь из распивочных, которых в этой части города особенное множество, и пьяные, поминутно попадавшиеся, несмотря на буднее время, довершили отвратительный и грустный колорит картины. Чувство глубочайшего омерзения мелькнуло на миг в тонких чертах молодого человека. Кстати, он был замечательно хорош собою, с прекрасными темными глазами, темно-рус, ростом выше среднего, тонок и строен. Но скоро он впал как бы в глубокую задумчивость, даже, вернее сказать, как бы в какое-то забытье, и пошел, уже не замечая окружающего, да и не желая его замечать. Изредка только бормотал он что-то про себя, от своей привычки к монологам, в которой он сейчас сам себе признался. В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день как уж он почти совсем ничего не ел.

Он был до того худо одет, что иной, даже и привычный человек, посовестился бы днем выходить в таких лохмотьях на улицу. Впрочем, квартал был таков, что костюмом здесь было трудно кого-нибудь удивить. Близость Сенной, обилие известных заведений и, по преимуществу, цеховое и ремесленное население, скученное в этих серединных петербургских улицах и переулках, пестрили иногда общую панораму такими субъектами, что странно было бы и удивляться при встрече с иною фигурой. Но столько злобного презрения уже накопилось в душе молодого человека, что, несмотря на всю свою, иногда очень молодую, щекотливость, он менее всего совестился своих лохмотьев на улице. Другое дело при встрече с иными знакомыми или с прежними товарищами, с которыми вообще он не любил встречаться... А между тем, когда один пьяный, которого неизвестно почему и куда провозили в это время по улице в огромной телеге, запряженной огромною ломовою лошадью, крикнул ему вдруг, проезжая: "Эй ты, немецкий шляпник!" -- и заорал во все горло, указывая на него рукой, -- молодой человек вдруг остановился и судорожно схватился за свою шляпу. Шляпа эта была высокая, круглая, циммермановская, но вся уже изношенная, совсем рыжая, вся в дырах и пятнах, без полей и самым безобразнейшим углом заломившаяся на сторону. Но не стыд, а совсем другое чувство, похожее даже на испуг, охватило его.

-- Я так и знал! -- бормотал он в смущении, -- я так и думал! Это уж всего сквернее! Вот эдакая какая-нибудь глупость, какая-нибудь пошлейшая мелочь, весь замысел может испортить! Да, слишком приметная шляпа... Смешная, потому и приметная... К моим лохмотьям непременно нужна фуражка, хотя бы старый блин какой-нибудь, а не этот урод. Никто таких не носит, за версту заметят, запомнят... главное, потом запомнят, ан и улика. Тут нужно быть как можно неприметнее... Мелочи, мелочи главное!.. Вот эти-то мелочи и губят всегда и все...

Идти ему было немного; он даже знал, сколько шагов от ворот его дома: ровно семьсот тридцать. Как-то раз он их сосчитал, когда уж очень размечтался. В то время он и сам еще не верил этим мечтам своим и только раздражал себя их безобразною, но соблазнительною дерзостью. Теперь же, месяц спустя, он уже начинал смотреть иначе и, несмотря на все поддразнивающие монологи о собственном бессилии и нерешимости, "безобразную" мечту как-то даже поневоле привык считать уже предприятием, хотя все еще сам себе не верил. Он даже шел теперь делать пробу своему предприятию, и с каждым шагом волнение его возрастало все сильнее и сильнее.
2.С замиранием сердца и нервною дрожью подошел он к преогромнейшему дому, выходившему одною стеной на канаву, а другою в -ю улицу. Этот дом стоял весь в мелких квартирах и заселен был всякими промышленниками -- портными, слесарями, кухарками, разными немцами, девицами, живущими от себя, мелким чиновничеством и проч. Входящие и выходящие так и шмыгали под обоими воротами и на обоих дворах дома. Тут служили три или четыре дворника. Молодой человек был очень доволен, не встретив ни которого из них, и неприметно проскользнул сейчас же из ворот направо на лестницу. Лестница была темная и узкая, "черная", но он все уже это знал и изучил, и ему вся эта обстановка нравилась: в такой темноте даже и любопытный взгляд был неопасен. "Если о сю пору я так боюсь, что же было бы, если б и действительно как-нибудь случилось до самого дела дойти?.." -- подумал он невольно, проходя в четвертый этаж. Здесь загородили ему дорогу отставные солдаты-носильщики, выносившие из одной квартиры мебель. Он уже прежде знал, что в этой квартире жил один семейный немец, чиновник: "Стало быть, этот немец теперь выезжает, и, стало быть, в четвертом этаже, по этой лестнице и на этой площадке, остается, на некоторое время, только одна старухина квартира занятая. Это хорошо... на всякой случай..." -- подумал он опять и позвонил в старухину квартиру. Звонок брякнул слабо, как будто был сделан из жести, а не из меди. В подобных мелких квартирах таких домов почти все такие звонки. Он уже забыл звон этого колокольчика, и теперь этот особенный звон как будто вдруг ему что-то напомнил и ясно представил... Он так и вздрогнул, слишком уж ослабели нервы на этот раз. Немного спустя дверь приотворилась на крошечную щелочку: жилица оглядывала из щели пришедшего с видимым недоверием, и только виднелись ее сверкавшие из темноты глазки. Но увидав на площадке много народу, она ободрилась и отворила совсем. Молодой человек переступил через порог в темную прихожую, разгороженную перегородкой, за которою была крошечная кухня. Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела. Должно быть, молодой человек взглянул на нее каким-нибудь особенным взглядом, потому что и в ее глазах мелькнула вдруг опять прежняя недоверчивость.

-- Раскольников, студент, был у вас назад тому месяц, -- поспешил пробормотать молодой человек с полупоклоном, вспомнив, что надо быть любезнее.

-- Помню, батюшка, очень хорошо помню, что вы были, -- отчетливо проговорила старушка, по-прежнему не отводя своих вопрошающих глаз от его лица.

-- Так вот-с... и опять, по такому же дельцу... -- продолжал Раскольников, немного смутившись и удивляясь недоверчивости старухи.

"Может, впрочем, она и всегда такая, да я в тот раз не заметил", -- подумал он с неприятным чувством.

Старуха помолчала, как бы в раздумье, потом отступила в сторону и, указывая на дверь в комнату, произнесла, пропуская гостя вперед:

-- Пройдите, батюшка.

Небольшая комната, в которую прошел молодой человек, с желтыми обоями, геранями и кисейными занавесками на окнах, была в эту минуту ярко освещена заходящим солнцем. "И тогда, стало быть, так же будет солнце светить!.." -- как бы невзначай мелькнуло в уме Раскольникова, и быстрым взглядом окинул он все в комнате, чтобы по возможности изучить и запомнить расположение. Но в комнате не было ничего особенного. Мебель, вся очень старая и из желтого дерева, состояла из дивана с огромною выгнутою деревянною спинкой, круглого стола овальной формы перед диваном, туалета с зеркальцем в простенке, стульев по стенам на двух-трех грошовых картинок в желтых рамках, изображавших немецких барышень с птицами в руках, -- вот и вся мебель. В углу перед небольшим образом горела лампада. Все было очень чисто: и мебель, и полы были оттерты под лоск; все блестело. "Лизаветина работа", -- подумал молодой человек. Ни пылинки нельзя было найти во всей квартире. "Это у злых и старых вдовиц бывает такая чистота", -- продолжал про себя Раскольников и с любопытством покосился на ситцевую занавеску перед дверью во вторую, крошечную комнатку, где стояли старухины постель и комод и куда он еще ни разу не заглядывал. Вся квартира состояла из этих двух комнат.
3.-- Что угодно? -- строго произнесла старушонка, входя в комнату и по-прежнему становясь прямо перед ним, чтобы глядеть ему прямо в лицо.

-- Заклад принес, вот-с! -- И он вынул из кармана старые плоские серебряные часы. На оборотной дощечке их был изображен глобус. Цепочка была стальная.

-- Да ведь и прежнему закладу срок. Еще третьего дня месяц как минул.

-- Я вам проценты еще за месяц внесу; потерпите.

-- А в том моя добрая воля, батюшка, терпеть или вещь вашу теперь же продать.

-- Много ль за часы-то, Алена Ивановна?

-- А с пустяками ходишь, батюшка, ничего, почитай, не стоит. За колечко вам прошлый раз два билетика внесла, а оно и купить-то его новое у ювелира за полтора рубля можно.

-- Рубля-то четыре дайте, я выкуплю, отцовские. Я скоро деньги получу.

-- Полтора рубля-с и процент вперед, коли хотите-с.

-- Полтора рубля! -- вскрикнул молодой человек.

-- Ваша воля. -- И старуха протянула ему обратно часы. Молодой человек взял их и до того рассердился, что хотел было уже уйти; но тотчас одумался, вспомнив, что идти больше некуда и что он еще и за другим пришел.

-- Давайте! -- сказал он грубо.

Старуха полезла в карман за ключами и пошла в другую комнату за занавески. Молодой человек, оставшись один среди комнаты, любопытно прислушивался и соображал. Слышно было, как она отперла комод. "Должно быть, верхний ящик, -- соображал он. -- Ключи она, стало быть, в правом кармане носит... Все на одной связке, в стальном кольце... И там один ключ есть всех больше, втрое, с зубчатою бородкой, конечно, не от комода... Стало быть, есть еще какая-нибудь шкатулка, али укладка... Вот это любопытно. У укладок всё такие ключи... А впрочем, как это подло все..."

Старуха воротилась.

-- Вот-с, батюшка: коли по гривне в месяц с рубля, так за полтора рубля причтется с вас пятнадцать копеек, за месяц вперед-с. Да за два прежних рубля с вас еще причитается по сему же счету вперед двадцать копеек. А всего, стало быть тридцать пять. Приходится же вам теперь всего получить за часы ваши рубль пятнадцать копеек. Вот получите-с.

-- Как! так уж теперь рубль пятнадцать копеек!

-- Точно так-с.
4.Молодой человек спорить не стал и взял деньги. Он смотрел на старуху и не спешил уходить, точно ему еще хотелось что-то сказать или сделать, но как будто он и сам не знал, что именно...

-- Я вам, Алена Ивановна, может быть, на днях, еще одну вещь принесу... серебряную... хорошую... папиросочницу одну... вот как от приятеля ворочу... -- Он смутился и замолчал.

-- Ну тогда и будем говорить, батюшка.

-- Прощайте-с... А вы все дома одни сидите, сестрицы-то нет? -- спросил он как можно развязнее, выходя в переднюю.

-- А вам какое до нее, батюшка, дело?

-- Да ничего особенного. Я так спросил. Уж вы сейчас... Прощайте, Алена Ивановна!

Раскольников вышел в решительном смущении. Смущение это все более увеличивалось. Сходя по лестнице, он несколько раз даже останавливался, как будто чем-то внезапно пораженный. И наконец, уже на улице, он воскликнул:

"О боже! как это все отвратительно! И неужели, неужели я... нет, это вздор, это нелепость! -- прибавил он решительно. -- И неужели такой ужас мог прийти мне в голову? На какую грязь способно, однако, мое сердце! Главное: грязно, пакостно, гадко, гадко!.. И я, целый месяц..."

Но он не мог выразить ни словами, ни восклицаниями своего волнения. Чувство бесконечного отвращения, начинавшее давить и мутить его сердце еще в то время, как он только шел к старухе, достигло теперь такого размера и так ярко выяснилось, что он не знал, куда деться от тоски своей. Он шел по тротуару как пьяный, не замечая прохожих и сталкиваясь с ними, и опомнился уже в следующей улице. Оглядевшись, он заметил, что стоит подле распивочной, в которую вход был с тротуара по лестнице вниз, в подвальный этаж. Из дверей, как раз в эту минуту, выходили двое пьяных и, друг друга поддерживая и ругая, взбирались на улицу. Долго не думая, Раскольников тотчас же спустился вниз. Никогда до сих пор не входил он в распивочные, но теперь голова его кружилась, и к тому же палящая жажда томила его. Ему захотелось выпить холодного пива, тем более что внезапную слабость свою он относил и к тому, что был голоден. Он уселся в темном и грязном углу, за липким столиком, спросил пива и с жадностию выпил первый стакан. Тотчас же все отлегло, и мысли его прояснели. "Все это вздор, -- сказал он с надеждой, -- и нечем тут было смущаться! Просто физическое расстройство! Один какой-нибудь стакан пива, кусок сухаря, -- и вот, в один миг, крепнет ум, яснеет мысль, твердеют намерения! Тьфу, какое все это ничтожество!.." Но, несмотря на этот презрительный плевок, он глядел уже весело, как будто внезапно освободясь от какого-то ужасного бремени, и дружелюбно окинул глазами присутствующих. Но даже и в эту минуту он отдаленно предчувствовал, что вся эта восприимчивость к лучшему была тоже болезненная.

В распивочной на ту пору оставалось мало народу. Кроме тех двух пьяных, что попались на лестнице, вслед за ними же вышла еще разом целая ватага, человек в пять, с одною девкой и с гармонией. После них стало тихо и просторно. Остались: один хмельной, но немного, сидевший за пивом, с виду мещанин; товарищ его, толстый, огромный, в сибирке и с седою бородой, очень захмелевший, задремавший на лавке и изредка, вдруг, как бы спросонья, начинавший прищелкивать пальцами, расставив руки врозь, и подпрыгивать верхнею частию корпуса, не вставая с лавки, причем подпевал какую-то ерунду, силясь припомнить стихи, вроде:

Целый год жену ласкал,
Цел-лый год же-ну лас-кал...
Или вдруг, проснувшись, опять:

По Подьяческой пошел,
Свою прежнюю нашел...
Но никто не разделял его счастия; молчаливый товарищ его смотрел на все эти взрывы даже враждебно и с недоверчивостью. Был тут и еще один человек, с виду похожий как бы на отставного чиновника. Он сидел особо, перед своею посудинкой, изредка отпивая и посматривая кругом. Он был тоже как будто в некотором волнении.
5.Раскольников не привык к толпе и, как уже сказано, бежал всякого общества, особенно в последнее время. Но теперь его вдруг что-то потянуло к людям. Что-то совершалось в нем как бы новое, и вместе с тем ощутилась какая-то жажда людей. Он так устал от целого месяца этой сосредоточенной тоски своей и мрачного возбуждения, что хотя одну минуту хотелось ему вздохнуть в другом мире, хоть бы в каком бы то ни было, и, несмотря на всю грязь обстановки, он с удовольствием оставался теперь в распивочной.

Хозяин заведения был в другой комнате, но часто входил в главную, спускаясь в нее откуда-то по ступенькам, причем прежде всего выказывались его щегольские смазные сапоги с большими красными отворотами. Он был в поддевке и в страшно засаленном черном атласном жилете, без галстука, а все лицо его было как будто смазано маслом, точно железный замок. За застойкой находился мальчишка лет четырнадцати, и был другой мальчишка моложе, который подавал, если что спрашивали. Стояли крошеные огурцы, черные сухари и резанная кусочками рыба; все это очень дурно пахло. Было душно, так что было даже нестерпимо сидеть, и все до того было пропитано винным запахом, что, кажется, от одного этого воздуха можно было в пять минут сделаться пьяным.

Бывают иные встречи, совершенно даже с незнакомыми нам людьми, которыми мы начинаем интересоваться с первого взгляда, как-то вдруг, внезапно, прежде чем скажем слово. Такое точно впечатление произвел на Раскольникова тот гость, который сидел поодаль и походил на отставного чиновника. Молодой человек несколько раз припоминал потом это первое впечатление и даже приписывал его предчувствию. Он беспрерывно взглядывал на чиновника, конечно, и потому еще, что и сам тот упорно смотрел на него, и видно было, что тому очень хотелось начать разговор. На остальных же, бывших в распивочной, не исключая и хозяина, чиновник смотрел как-то привычно и даже со скукой, а вместе с тем и с оттенком некоторого высокомерного пренебрежения, как бы на людей низшего положения и развития, с которыми нечего ему говорить. Это был человек лет уже за пятьдесят, среднего роста и плотного сложения, с проседью и с большою лысиной, с отекшим от постоянного пьянства желтым, даже зеленоватым лицом и с припухшими веками, из-за которых сияли крошечные, как щелочки, но одушевленные красноватые глазки. Но что-то было в нем очень странное; во взгляде его светилась как будто даже восторженность, -- пожалуй, был и смысл и ум, -- но в то же время мелькало как будто и безумие. Одет он был в старый, совершенно оборванный черный фрак, с осыпавшимися пуговицами. Одна только еще держалась кое-как, и на нее-то он и застегивался, видимо желая не удаляться приличий. Из-под нанкового жилета торчала манишка, вся скомканная, запачканная и залитая. Лицо было выбрито, по-чиновничьи, но давно уже, так что уже густо начала выступать сизая щетина. Да и в ухватках его действительно было что-то солидно-чиновничье. Но он был в беспокойстве, ерошил волосы и подпирал иногда, в тоске, обеими руками голову, положа продранные локти на залитый и липкий стол. Наконец он прямо посмотрел на Раскольникова и громко и твердо проговорил:

-- А осмелюсь ли, милостивый государь мой, обратиться к вам с разговором приличным? Ибо хотя вы и не в значительном виде, но опытность моя отличает в вас человека образованного и к напитку непривычного. Сам всегда уважал образованность, соединенную с сердечными чувствами, и, кроме того, состою титулярным советником. Мармеладов -- такая фамилия; титулярный советник. Осмелюсь узнать, служить изволили?

-- Нет, учусь... -- отвечал молодой человек, отчасти удивленный и особенным витиеватым тоном речи, и тем, что так прямо, в упор, обратились к нему. Несмотря на недавнее мгновенное желание хотя какого бы ни было сообщества с людьми, он при первом, действительно обращенном к нему слове вдруг ощутил свое обычное неприятное и раздражительное чувство отвращения ко всякому чужому лицу, касавшемуся или хотевшему только прикоснуться к его личности.

-- Студент, стало быть, или бывший студент! -- вскричал чиновник, -- так я и думал! Опыт, милостивый государь, неоднократный опыт! -- и в знак похвальбы он приложил палец ко лбу. -- Были студентом или происходили ученую часть! А позвольте... -- Он привстал, покачнулся, захватил свою посудинку, стаканчик, и подсел к молодому человеку, несколько от него наискось. Он был хмелен, но говорил речисто и бойко, изредка только местами сбиваясь немного и затягивая речь. С какою-то даже жадностию накинулся он на Раскольникова, точно целый месяц тоже ни с кем не говорил.

-- Милостивый государь, -- начал он почти с торжественностию, -- бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета -- порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя. И отсюда питейное! Милостивый государь, месяц назад тому супругу мою избил господин Лебезятников, а супруга моя не то что я! Понимаете-с? Позвольте еще вас спросить, так, хотя бы в виде простого любопытства: изволили вы ночевать на Неве, на сенных барках?

-- Нет, не случалось, -- отвечал Раскольников. -- Это что такое?

-- Ну-с, а я оттуда, и уже пятую ночь-с...

Он налил стаканчик, выпил и задумался. Действительно, на его платье и даже в волосах кое-где виднелись прилипшие былинки сена. Очень вероятно было, что он пять дней не раздевался и не умывался. Особенно руки были грязны, жирные, красные, с черными ногтями.

Его разговор, казалось, возбудил общее, хотя и ленивое внимание. Мальчишки за стойкой стали хихикать. Хозяин, кажется, нарочно сошел из верхней комнаты, чтобы послушать "забавника", и сел поодаль, лениво, но важно позевывая. Очевидно, Мармеладов был здесь давно известен. Да и наклонность к витиеватой речи приобрел, вероятно, вследствие привычки к частым кабачным разговорам с различными незнакомцами. Эта привычка обращается у иных пьющих в потребность, и преимущественно у тех из них, с которыми дома обходятся строго и которыми помыкают. Оттого-то в пьющей компании они и стараются всегда как будто выхлопотать себе оправдание, а если можно, то даже и уважение.

-- Забавник! -- громко проговорил хозяин. -- А для ча не работаешь, для ча не служите, коли чиновник?

-- Для чего я не служу, милостивый государь, -- подхватил Мармеладов, исключительно обращаясь к Раскольникову, как будто это он ему задал вопрос, -- для чего не служу? А разве сердце у меня не болит о том, что я пресмыкаюсь втуне? Когда господин Лебезятников, тому месяц назад, супругу мою собственноручно избил, а я лежал пьяненькой, разве я не страдал? Позвольте, молодой человек, случалось вам... гм... ну хоть испрашивать денег взаймы безнадежно?

-- Случалось... то есть как безнадежно?

-- То есть безнадежно вполне-с, заранее зная, что из сего ничего не выйдет. Вот вы знаете, например, заранее и досконально, что сей человек, сей благонамереннейший и наиполезнейший гражданин, ни за что вам денег не даст, ибо зачем, спрошу я, он даст? Ведь он знает же, что я не отдам. Из сострадания? Но господин Лебезятников, следящий за новыми мыслями, объяснял намедни, что сострадание в наше время даже наукой воспрещено и что так уже делается в Англии, где политическая экономия. Зачем же, спрошу я, он даст? И вот, зная вперед, что не даст, вы все-таки отправляетесь в путь и...

-- Для чего же ходить? -- прибавил Раскольников.

ОУ Е 8)

я знаю 5 способов ковки самурайского меча катана


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:14 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1. берёшь пластмассу заливаешь в форму катаны вуаля 1 готово
2. берёшь пластмассу и расплавляешь быстро крутишь в руках и придаёшь форму катаны 2ая пластмассовая готова
3. берёшь железку ииииии стучишь по ней как нужно молоточком
4. куёшь
5 и так как нужно

я знаю 5 деревьев южной Африки

 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:22 | Сообщение # 25
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1.КИПАРИС (CYPRESS)
2.ГМЕЛИНА ДРЕВОВИДНАЯ (GMELINA)
3.ЛИМБАЛИ (LIMBALI)
4.КАЙЯ, ВИДЫ, АФРИКАНСКОЕ КРАСНОЕ, ИЛИ МАХОГОНИЕВОЕ ДЕРЕВО (MAHOGANY ...
5.ТЕТРАБЕРЛИНА, ЭКАБА (ЕКАВА)

Я знаю 5 человек, кто мне дорог)


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Он
2. Она
3. Вон тот
4. Этот
5. и я = D

я знаю 5 персонажей аниме Тетрадь смерти

Сообщение отредактировал ПЫДЫЩ - Воскресенье, 09.01.2011, 15:25
 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:31 | Сообщение # 27
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1.Ягами Лайт
2.Аманэ Миса
3.Миками Тэру
4.Такада Киёми
5.Кёсукэ Хигути

я знаю 5 названий фирм,которыми владеет Абрамович


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:38 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1 Runicom Ltd
2 Меконг
3 Сибнефть
4 Русский алюминий
5 Профит Хаус

я знаю 5 порно звёзд

 
CherriДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Ричард Линнет- (Пыдыщ)
2.Дженна Джеймсон-(Шутница)
3.Трейси Лордс-(Душечка)
4.Мэри Кэри (Mary Carey)-(Джинаа)
5.Памела Андерсон-(Алексияя)

Я знаю 5 созвездий !

Сообщение отредактировал Cherri - Воскресенье, 09.01.2011, 21:08
 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:20 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Большая медведица
2. Маленькая медведица
3. Весы
4. Ящерица
5. Гидра

Я знаю 5 смайлов которых нет у нас на форуме

 
CherriДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1. (*)(*)
2. .!.
3. (__)*(__)
4. :-*
5. :-P

Я знаю пять видов клизм!

 
ПЫДЫЩДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:48 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
1 очистительные клизмы
2 лечебные (лекарственные) клизмы
3 питательные (капельные) клизмы
4 психотропные (алкогольные) клизмы
5 ритуальные клизмы

я знаю 5 хороших людей

 
ДжинаааДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:51 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
1. Соклановцы Драва
2.Соклановцы Драва
3.Соклановцы Драва
4.Соклановцы Драва
5.Соклановцы Драва

я знаю 5 кланов прп


 
CherriДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Драйв
2.ВодопаД
3.Тьма
4.220v
5.БАНДА

я знаю 5 Фараонов Египта!

Сообщение отредактировал Cherri - Воскресенье, 09.01.2011, 22:12
 
ДжинаааДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:18 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
1.фараон Менес
2.фараон Джера
3.фараон Ден
4.фараон Аджиб
5.фараон Хетепсехемуи

я знаю 5 дурацких слов хДД




Сообщение отредактировал Джинааа - Воскресенье, 09.01.2011, 22:19
 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:27 | Сообщение # 36
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1.Мандибуля
2.Пескоструйщица
3. Лопата
4. Писяяя)
5. фрикаделька ><
Я знаю 5 самых известных певцов 70ых)


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ДжинаааДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:36 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
1. Тото Кутуньё (Toto Cutugno)
2. Джо Долан (Joe Dolan)
3. Элизабет Вибе
4. Владимир Макаров
5. Анатолий Королев

я знаю 5 разных динозавров


 
ШутницаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:59 | Сообщение # 38
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1.Тероподы
2.Целурозавры
3.Игуанодонты
4.Дромеозавриды
5.Титанозавры

Я знаю 5 самых дорогих ресторанов мира


Нет,что вы,никогда не шучу
 
ДжинаааДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:02 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
1. Aragawa (Токио) 277 долларов
2. Arpege (Париж) 211 долларов
3. Eigensinn Farm (Торонто) 213 долларов
4. Sketch (Лондон) 176 долларов
5. Petermann?s Kunststuben (Цюрих) 151 доллар

я знаю 5 самых смешных людей


 
CherriДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Апоссум
2.Файт
3.Я сама
4.Петросян
5.Гурченко. немогу она ржачная лицо на попу натянула))

Я знаю 5 редких городов России

 
ШутницаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:07 | Сообщение # 41
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Редкие города? они занесены в красную книгу?)))
я знаю 5 вице клана Драйв


Нет,что вы,никогда не шучу
 
CherriДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1Джинааа
2.Шутница
3.мсПашок
4.Софайя
5.Душичка

я знаю 5 людей имеющих большой член в мире

 
ДжинаааДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:08 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
ааххахаха жесть хДДДД

 
ШутницаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:11 | Сообщение # 44
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Файт
2. ПЫДЫЩ
3. мсПАШОК
4. Сегёга
5. СексиХулиганчик
)))))
Я знаю 5 самых известных пар в ПП


Нет,что вы,никогда не шучу
 
CherriДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:14 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Вишеня+мсПашок
2Карина+Яночка
3.Куки+Дима
4.Софайя+Эмогот
5.Шутница+Пыдыщ))

я знаю 5 челоек которые относятся к нетрадиционным сексуальным меншинствам
Просьба не повторять Вышесказанных апанентов))

 
ДжинаааДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:16 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...
5. ...
они оч известные кстать оО хДД

я знаю 5 поз камасутры


 
CherriДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:18 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Ухахахах)))))))))))))
1.Догги
2.Караказябрика
3.Ложки
4.69
5. моя любимая )))) лягушки

Я знаю 5 хороших черт Шутницы))

 
ДжинаааДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:21 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Сокланы
Сообщений: 559
Награды: 39
Репутация: 24
Статус: Offline
я тож знаю tongue
1. Милая
2. Красивая
3. Добрая
4. Веселая
5. Искреняя

я знаю 5 разных видов трусов


 
CherriДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Сокланы
Сообщений: 99
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Стринги
2.Танги
3.Семейники
4.Боксеры
5.Панталоны

я знаю 5 цветочков полевых

 
ШутницаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:25 | Сообщение # 50
Маська
Группа: Сокланы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Плавки
2. Стринги
3. Семейки
4. Боксерские
5. "Отсутствие" (нынче в моде)) )

Я знаю 5 частей тела))


Нет,что вы,никогда не шучу
 
Форум » Флудерня » Игры » Я знаю 5..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

null набор в клан с 30 уровня

Сайт управляется системой uCoz
null